8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить решение суда, если в доверенности ответчика стоит чужая подпись?

Здравствуйте. Участвую в гражданком деле в качестве истца. Суд закончился, вынесено решение по делу. Пошла знакомиться с делом и увидела, что доверенность, выданная от имени гендиректора фирмы-ответчика на представителя подписана не гендиректором, а другим человеком. Я в этом абсолютно уверена. Гендиректор и лицо, от его имени подписавшее доверенность, сотрудники одной холдинговой компании и их подписи мне хорошо знакомы.

Поскольку решение суда меня не устроило, могу ли я заявить о доверенности, подписанной ненадлежащим лицом в суде апеллционной инстанции и нужно ли? Какие еще могут быть действия?

Показать полностью
, Ксения, г. Новосибирск
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

«могу ли я заявить о доверенности, подписанной ненадлежащим лицом в суде апеллционной инстанции и нужно ли?»

Конечно нужно заявлять об этом. Тем более вы сами пишите, что решение Вас не устраивает. Только Вам необходимо снять копию этой доверенности, чтобы ее не смогли подменить, так как в данном случае встает вопрос о легитимности представителя ответчика находившегося в процессе.

Удачи в разрешении ситуации.

0
0
0
0
Анастасия Малиенко
Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

Такое решение будет подлежать отмене в соответствии в соответствии со ст. 330 ГПК РФ. Суд обязан был не допустить представителя Ответчика в судебное заседание в случае, если он не подтвердил свои полномочия. Суд не запрашивал документы, подтверждающие полномочия представителя?

Это обязательно нужно указать в апелляционной жалобе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 27.01.2017