Удерживали деньги с зарплаты, приставы вернули исполнительный лист банку?

как мне быть?приставы вернули исполнительный лист банку,а деньги все равно удерживались с зарплаты

, юрий, г. Новокузнецк
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Представьте документы о перечислении заработной платы на данный расчетный счет. Удерживать с заработной платы могут не более 50 %.

С уважением, Надежда.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Скорее всего либо пристав не отозвал свое постановление об удержании, либо есть иные причины

Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы понять чья это ошибка. И далее если с вас удержали излишние средства, то уже надо идти в суд с иском либо к казне РФ, либо взысиквать с вашего взыскателя незаконно полученное (обогащение).