Нужно потерпевшему по ст 115 ч 2 п А УК РФ приезжать из другого города, если уже брали показания?

Подскажите пожалуйста . Сын- потерпевший, возбуждено уголовное дело п.А ч.2 ст 115. (Заявление было написано и показания брали 2 раза, участковые) Сейчас сын находится на учебе в другом городе, но вызывает следователь, чтобы взять показания - обязательно ли приезжать до суда?

, Сергей, г. Бабаево
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Следователь может направить поручение о проведении следственного действия в следственный отдел по месту нахождения Вашего сына в настоящее время.

Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер! Если Вашего сына вызывает следователь, то являться на допрос он обязан. Ранее Вашего сына опросили, а теперь следователь будет Вашего сына допрашивать. Если Вы заинтересованы в скорейшем исходе дела, то приезжать необходимо. Также возможны иные следственные действия с участием Вашего сына.