8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли кадастровый паспорт при продаже комнаты?

Здравствуйте, подскажите нужен ли кадастровый паспорт для продажи комнаты в бывшем общежитии ?

, Александр,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете: "подскажите нужен ли кадастровый паспорт для продажи комнаты в бывшем общежитии ?"

Для продажи имущества, в том числе недвижимого, нужно быть его собственником, что может быть подтверждено свидетельство о праве собственности. Такой документ получить невозможно без кадастрового паспорта. Следовательно, его копия должна быть в регистрационной палате. Если у Вас нет, можете попросить у них копию.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент

Здравствуйте, но сейчас же просто выдают выписку, а не свидетельство, там все написано. Или нужен еще план помещения ? Заранее спасибо.

Посмотрите свой вопрос сами: «нужен ли кадастровый паспорт для продажи комнаты в бывшем общежитии ?»

Если есть у Вас выписка или свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт не нужен, как и не нужен план помещения, потому что (повторяю) такой документ получить невозможно без кадастрового паспорта.

Так являетесь ли Вы собственником комнаты или нет? Если нет, значит, и продать официально не можете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2017