Нужен ли кадастровый паспорт при продаже комнаты?

Здравствуйте, подскажите нужен ли кадастровый паспорт для продажи комнаты в бывшем общежитии ?

, Александр,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете: "подскажите нужен ли кадастровый паспорт для продажи комнаты в бывшем общежитии ?"

Для продажи имущества, в том числе недвижимого, нужно быть его собственником, что может быть подтверждено свидетельство о праве собственности. Такой документ получить невозможно без кадастрового паспорта. Следовательно, его копия должна быть в регистрационной палате. Если у Вас нет, можете попросить у них копию.

Александр
Клиент

Здравствуйте, но сейчас же просто выдают выписку, а не свидетельство, там все написано. Или нужен еще план помещения ? Заранее спасибо.

Посмотрите свой вопрос сами: «нужен ли кадастровый паспорт для продажи комнаты в бывшем общежитии ?»

Если есть у Вас выписка или свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт не нужен, как и не нужен план помещения, потому что (повторяю) такой документ получить невозможно без кадастрового паспорта.

Так являетесь ли Вы собственником комнаты или нет? Если нет, значит, и продать официально не можете.