Возмещение ущерба по акту, что можно вписывать туда после истечения 10 дней?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, был затоп квартиры на 3 и 2 этаже, возможно ли что после этого в щитке который находится в подъезде сгореть какие то датчики только по оной квартире из четырех, и может ли это произойти через неделю после потопа?

и могут ли жильцы указать это в акте, который составляется после 10 дней для возмещения ущерба?

, Анна,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

возможно ли что после этого в щитке который находится в подъезде сгореть какие то датчики только по оной квартире из четырех, и может ли это произойти через неделю после потопа?
Анна

А в щиток попадала вода? Теоретически можно предположить такое, но практически «выборочно» датчики не сгорают. Впрочем, этот вопрос может решить только специалист.

могут ли жильцы указать это в акте, который составляется после 10 дней для возмещения ущерба?
Анна

АКт составляется сотрудниками УК, они вправе отразить в акте все выявленные нарушения. Но связаны они с затоплением или нет -как я уже написала, может только специалист по электрооборудовнаию.