Можно ли обменять планшет, который плохо загружается?

Планшет взяла в кредит 04.12.2016 он поначалу начал отключаться потом предложения плохо грузит можно ли его обменять на другой если он у нас уже как почти два месяца .

, Алёна, г. Барнаул
Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1.В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

По закону можете но в действительности врядли примут его, он же у вас на гарантии попробуйте сдать в сервисный центр. Вообщем сходите в магазин можете привести выдержку из статьи закона, если не поможет то сдавайте по гарантии.

Евгений Зозуля
Юридическая компания "ООО "Справедливость"", г. Барнаул

Здравствуйте, Алёна.

Мы находимся с Вами в одном городе и имеем опыт в делах такого рода.

Если Вам понадобится помощь в решение этого вопроса, то можете дополнительно обратиться к нам.