8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет возможности заключить контракт по итогам аукциона

день добрый!

так сложились обстоятельства, что по итогам аукциона мы выиграли, но ошиблись с расчетами и не можем подписать контракт, связались с заказчиком, пообщались они говорят, что нам все равно необходимо выйти на заключение контракта на площадке, оплатить обеспечение исполнения, а потом после заключения контракта на площадке написать в их адрес письмо объясним причины невозможности выполнения.В итоге мы лишаемся обеспечения заявки, обеспечения исполнения и уплаты неустойки 10% от контракта и не попадаем в РНП, что делать и как лучше поступить в этой ситуации?

, Евгения, г. Белореченск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Евгения!

Вам в любом случае нужно заключать контракт, иначе вы попадете в РНП. Затем нужно заключать с заказчиком соглашение о расторжении контракта. Заказчик может отказаться от взыскания штрафа и вернуть обеспечение. Это по его желанию.

Риск в том, что заказчик может не подписывать соглашение и вам придется исполнять контракт.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Евгения, приветствую!

Собственно, есть и другой вариант: не подписываете контракт, теряете только обеспечение заявки (которое наверняка в 10 раз меньше, чем обеспечение контракта), попадаете в РНП.

Если вы контракт подпишете и не будете исполнять — все равно в РНП попадете, но только еще и неустойку придется платить.

Собственно говоря, тут уж надо считать — насколько вам попадание в РНП само по себе критично. Ситуации бывают разные.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Белореченск

Спасибо за совет! Склоняемся сейчас к такому варианту, а заказчик может подать в суд на возмещение убытков?

а заказчик может подать в суд на возмещение убытков?
Евгения

Для этого ему придется доказать их размер. Сомневаюсь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 26.01.2017