8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли условие контракта по статье 451 ГК РФ?

Добрый день. по 44 ФЗ прошли торги. В контракте есть условие: 4.1.Форма оплаты: безналичный расчет.Сроки и порядок оплаты: Оплата производится Заказчиком за фактический объём оказанной Услуги на расчётный счёт Исполнителя, указанный в Контракте, после оказания Услуги в течение 360 (триста шестьдесят) календарных дней с даты представления счёта, счёта-фактуры и на основании подписанного Сторонами акта приёмки оказанных услуг, оформленного по прилагаемой форме (приложение № 3 к Контракту), являющегося неотъемлемой частью Контракта, при отсутствии у Заказчика претензий по объёму и качеству оказанных Услуг. Правомерно ли условие контракта ст. 451 ГК РФ

Показать полностью
  • Контракт
    .doc
, Олег, г. Саранск
Надежда Клаусман
Надежда Клаусман
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день.

Условия госконтракта должны полностью соответствовать проекту госконтракта, который размещается в составе конкурсной документации и не может быть изменен. Если заключенный вами контракт полностью идентичен проекту госконтракта из аукционной документации, то никаких нарушений нет. То, что оплата производится заказчиком в течении года конечно не радует, но часто практикуется, а участники закупок попросту невнимательно изучают конкурстную документацию.

Что касается ст. 451 ГК РФ, то это статья регулирует изменение и расторжение контракта в случае существенных изменений обстоятельств. Если госконтракт с условием об оплате через год вами уже подписан, то это только ваша вина и суд не защитает это существенным изменением условий (при условии, что проект контракта и подписанный контракт идентичны по содержанию, в том числе и порядку оплаты). Если вы желаете расторгнуть госконтракт, попробуйте договориться с заказчиком или подумайте над другими вариантами расторжения.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Саранск

Добрый вечер Надежда. Спасибо за Ваш ответ. Дело в том, что я сам юрист с 18 летним стажем и 11 летним стажем работы по закупкам. Начинал еще с 94 ФЗ. Мои деловые партнеры предложили подать в Арбитраж по поводу данных торгов. Я высказал свое мнение (совпавшее с Вашим на 100% ), но мои партнеры сослались на Правовед и попросили получить дополнительную консультацию, что я и сделал. Данный контракт мы пока не подписали и нашли вариант надавить на Заказчика по техническим условиям- состояние системы пожаротушения объекта не отвечает необходимым требованиям ПО и при приемки его на обслуживание мы проведем обследование, которое выявит нарушения требующие замены системы пожаротушения. С уважением Олег.

Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.01.2017