Разбили окно в машине и украли важные документы

Здравствуйте,столкнулась с такой проблемой. Купила машину в Москве ,уехала в Краснодарский край,но переоформить на себя ещё не успела. Теперь суть вопроса. Сегодня ночью/утром разбили окно на моей машине,но по документам она мне ещё не принадлежит. Из машины так же украли важные документы. Как мне быть? Что делать?куда обратиться?

, Мария, г. Краснодар
Ирина Чугуева
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день.

Для установления факта кражи Вам надлежало обратиться в правоохранительные органы для фиксации повреждений и фиксации документов, которые были украдены. В последствии транспортное средство все же необходимо будет оформить на себя.

В настоящий момент, если я правильно понимаю, у Вас есть договор купли-продажи автомобиля, который также дает Вам право на обращение в правоохранительные органы в качестве потерпевшего от правонарушения лица.

Для восстановления законных прав и интересов Вам необходимо либо обратиться в страховую компанию (если машина была застрахована по КАСКО), либо искать виновника через правоохранительные органы.

К сожалению, положительный исход в обоих случаях минимален, даже при условии, если бы машина была оформлена на Ваше имя.