8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимые документы для регистрации ООО с учредителем-иностранцем

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при регистрации ООО в Москве с единственным учредителем (физ.лицом) - иностранцем из СНГ, который вообще не будет находится в Москве ни на момент регистрации ни в дальнейшем, какие документы будут нужны? Назначенный директор (гражданин РФ), не являющийся учредителем, может ли осуществлять все необходимые действия по регистрации, открытии счетов, пополнение уставного фонда и т.д. от имени учредителя по доверенности?

, Алекс,
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Алекс, здравствуйте!

при регистрации ООО в Москве с единственным учредителем (физ.лицом) — иностранцем из СНГ, который вообще не будет находится в Москве ни на момент регистрации ни в дальнейшем, какие документы будут нужны?
Алекс

Заявление учредителя о создании ООО должно быть подписано учредителем, а его подпись заверена нотариусом.
Единственный вариант, по которому можно зарегистрировать организацию без его участия — оформить за границей доверенность с указанием полномочий в том числе на подписание заявления о регистрации организации. При этом в доверенности нужно указать все необходимые сведения, которые должны быть в решении о создании (наименование, адрес, уставный капитал — размер, порядок оплаты, руководитель и др.). Затем необходимо перевести эту доверенность с иностранного языка (если будет оформляться на иностранном), перевод нотариально заверить и подать. И всё равно есть риск, что налоговая инспекция в Москве не примет документы. Иногда она не принимает, даже если закон позволяет (МИФНС № 46 по г. Москве).
Открытие счетов после регистрации фирмы может делать директор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения?
Здравствуйте, Оплатил счет , поставщик оказался мошенником , подал иск о выдаче судебного приказа , отправил все необходимые документы ,в том числе досудебную претензию , поступил ответ от Арбитражного суда о возвращении заявления -Досудебной претензии» не являются уведомлением о вручении или иными документами, подтверждающими направление взыскателем должнику копии заявления о выдаче судебного приказа. Почему я должен направлять копию заявление должнику ? Что за иди***зм , вместо того чтобы оперативно помочь выдать судебный приказ , суд дает больше времени мошенникам …полиция тоже бездействует , уже куча исков и пострадавших . Скажите что суд хочет ? Чтобы те же документы :заявление о выдаче судебного приказа и т.д. Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения ? Заранее спасибо
, вопрос №4100047, Герман, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей?
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей? Единственный учредитель был юр.лицом, оно было исключено из ЕГРЮЛ. Ответьте пожалуйста на эти вапросы с сылками на статьи и нормативно-правовые акты.
, вопрос №4099557, Юлия, г. Москва
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 26.01.2017