8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги при отказе от договора инвестиционного страхования жизни?

Здравствуйте, помогите разобраться.

Пришла сделать вклад в банк. Но получилось , что подписала договор страхования жизни - 2 часа сотрудница уговаривала. Дома все изучила в договоре. Там написано , что в течение 5 дней можно подать заявление на расторжение с полным возвратом суммы и после в течение 10 рабочих дней деньги вернут.

Договор подписан 11 января, 12 января написан отказ от договора.Сотрудник банка сказала, что позвонит через неделю. Не позвонила. Пошла сама 20 января. В банке мне сказали, что я сама должна позвонить в страховую компанию. Сразу звоню , отвечают, что заявление получили и 26 января я получю свои деньги в банке. 26 января звоню в банк , отвечают звоните в страховую компанию. Звоню в страховую , на этот раз мне говорят , что мое заявление об отказе получили 18 января(хотя я в банке писала 12 января) и поэтому деньги мне вернут только через 10 рабочих дней считая от 18 января. Т.е. 2 февраля.

Мне кажется что-то здесь не так. Что мне можно предпринять в данном случае?

Показать полностью
, Тамара, г. Великий Новгород
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Напишите жалобу в страховую компанию и приложите копии документов (заявление о возврате страховки, паспорт. договор / полис) и сообщите им, что если денежные средства не поступят в ближайшее время, то вы вынуждены обратится в суд РФ и взыскать с них процент за пользование чужими денежными средствами.

В страховую желательно отнести бумаги под штамп. Срок установите исполнения 3 рабочих дня. И непосредственно 1 го февраля позвоните в страховую.

1
0
1
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Великий Новгород

Заявление было в одном экземпляре. Я подумала, что надо было фото сделать. Но разговор записан на диктофон

Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Тамара!

Напишите претензию в страховую и банк и укажите, что реакции на ваше раннее обращение нет, требуйте вернуть средства. Претензию лучше отправить по почте с уведомлением и описью вложения или пусть поставят на ваших экземплярах входящий номер банк и страховая. Устанавливайте срок для ответа — 10 дней, если не ответят, обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы страховой премии. Соответчиками будут банк и страховая.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017