Какой выбрать ОКВЭД и способ налогообложения для ИП продажа и ремонт б/у телефонов,планшетов

Здравствуйте, я собираюсь открывать ИП по ремонту и продаже б/у телефонов,планшетов и аксессуаров к ним. Помогите выбрать ОКВЭД и способ налогообложения. Я вот склоняюсь к упрощенке, у меня не будет работы с безналом и кассы тоже не будет,буду по бланкам работать, а на счет ОКВЭД у меня сомнения, помогите.

, Оксана, г. Краснодар
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана добрый день!

В соответствии с ОКВЭД 2 вам нужно выбрать следующие коды:

95.11 Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования
95.12 Ремонт коммуникационного оборудования
46.52 Торговля оптовая электронным и телекоммуникационным оборудованием и его запасными частями
46.51 Торговля оптовая компьютерами, периферийными устройствами к компьютерам и программным обеспечением
46.66 Торговля оптовая прочей офисной техникой и оборудованием
47,41 Торговля розничная компьютерами, периферийными устройствами к ним и программным обеспечением в специализированных магазинахЭта группировка включает:- розничную торговлю компьютерами;- розничную торговлю компьютерным периферийным оборудованием;- розничную торговлю консолями для видеоигр;- розничную торговлю неперсонализированным программным обеспечением, включая видеоигры;- розничную торговлю офисными машинами и оборудованием

47.42 Торговля розничная телекоммуникационным оборудованием, включая розничную торговлю мобильными телефонами, в специализированных магазинах

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

Система налогооблажения — только упрощенная.

Оксана
Клиент, г. Краснодар

Спасибо что откликнулись. А основной код выбрать 95.11 или 95.12?

95.11 в вашей ситуации предпочтительней будет.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я не могу выбрать какой способ налогообложения будет лучше, ЕНВД или УСН, и хотела бы уточнить если все же УСН то какой вариант из 2х доходы или доходы минус расходы?
Оксана

Какие примерно доходы за месяц у вас ожидаются?

Оксана
Клиент, г. Краснодар

Знаете, я не могу ответить этот вопрос. У нас очень хорошее место будет, на 3 поселка только мы будем заниматься ремонтом телефонов, какая прибыли ожидается я не могу вам сказать.

Оксана

Тогда выбирайте УСН 6% от доходов. Если выручка превысит 500000 руб. за год, то можете перейти на ЕНВД или ПСН.