Как оплатить долг по микрокредиту, если его передали в коллекторское агентство?

Добрый день!

Ситуация: Находясь в командировке в северных регионах (работал не официально), был вынужден в связи с задержкой ЗП 06.16 обратится в МФО "Быстроденьги". Неоднократно брал заём и погашал без просрочки, крайний заём на сумму 12000 рублей погашать не начал, ввиду тяжелейшего финансового положения. Вернулся в родной регион, но в связи с отсутствием улучшений в финансовом положении задолженность не гасил.Устроился на работу только в октябре, а в январе 2017 года по адресу моей регистрации ( где я не проживаю) явилось трое молодых людей, передали проживающим там гражданам письмо от ООО Кредитэкспрес финанс. Письмо о задолженности перед ООО КЭФ, никаких документов подтверждающих факт передачи моей задолженности в данную организацию от первичного кредитора я не получал. Получил такое уведомление только при явке в офис. От оплаты суммы которую фактически брал - не отказываюсь, но ООО КЭФ уже внесло в общую сумму долга такую статью задолженности, как " По расходам на взыскание" 8540 рублей.

Прошу совета: как законно отдать то что должен, с гарантией адресации моих средств именно в уплату долга, а не в чей-то карман?

  • WP_20170124_002
    .jpg
  • WP_20170124_003
    .jpg
  • WP_20170124_004
    .jpg
  • WP_20170124_005
    .jpg
  • WP_20170126_001
    .jpg
, Максим, г. Волгоград
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Максим,

Законно — отдать долг той организации у которой брали. И получить от них подтверждение принятия оплаты задолженности