8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание ущерба с продавца, который выслал мусор вместо оплаченного товара

Меня обманули в интернете .меня зовут Ольга я мастер по наращиванию волос.гражданкаРФ.на данный момент проживаю в Турции.искала на просторах интернета поставщика волос .нашла продовца.связались с ней.договорилась о покупке волос и оплате.договор был на 1 кг волос длинной 60 см .перевела деньги через вестор юнион 10.01.17 сумму 560$+50$комиссия.продавец получив деньги .написала что отправила и что вышлет трек на отслеживание товара(на ее страниц написано .что трек отправляют сразу) каждый день я просила что бы она мне предоставила трек что бы отследить посылку.24.01.17 я начала в очередной раз писать про трек.25.01.17 она мне отправила трек.я начала проверять и оказалось.что посылка выслана 24.01.17 в пути 2 дня весом 420гр.это меня смутило .я зашла к ней на страницу и начала просматривать все коментарии.и наткнулась на девушек которые пострадали уже от этой мошейницы.я с ними связалась они мне выслали квитанции фотографии и видео.что они вместо волос пулучили мусор в посылках.меня это дико огорчило.я опять связалась с поставщиком не зная кому верить.продовец утверждает что это недоброжилатели.говорит что давно отправила мне посылку а вес маленький так как так дешевле оплачивать доставку(что за бред ведь на томожне взвешивают товар)но у меня такое чувство что я тоже получу мусор.все видео фото и данные постродавших есть.вопрос если я получу в своей посылке мусор.как я могу решить эту проблему и вернуть свои деньги?возможно ли это сделать?

Показать полностью
, ольга, г. Москва
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

Что такое «мошейники», я не знаю. Да и слова такого в русском языке нет. Но если речь о мошенниках, то Вам следует дождаться поступления посылки, прямо на почте вскрыть её и если вложение ни по содержанию, ни по весу не соответствует отправлению, то здесь же составить акт.

После этого можно обращаться с заявлением в полицию о привлечении отправителя к ответственности за мошенничество. Только тогда есть шанс получить обратно свои деньги

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны "металл", привезли светильник с пластиковыми плафонами(! ) из Китая
Прошу помочь с возвратом через ПВЗ Озон. Заранее спасибо. Я купила товар на Озоне, оплатила Озону, получила в пункте Озона. Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны «металл» , привезли светильник с пластиковыми плафонами(!) из Китая. Я получила одобрение на возврат, но пишут, что я сама должна его отправить в Китай, стоимость отправки Почтой России практически равна стоимости товара и превышает мои возможности.
, вопрос №4099530, Алла, г. Краснодар
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017