Как после прочитанной информации я могу расторгнуть договор с НПФ?

Здравствуйте, сегодня прямо на пороге дома меня буквально уболтали заключить договор с НПФ. Сейчас я прочитала информацию об этом фонде и хочу расторгнуть этот договор. Как это сделать, если переходить из одного НПФ в другой или же из НПФ в ПФР можно только один раз в год?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Самый простой вариант, подать в ПФ заявление (лично) о том, что вы не подписывали никаких заявлений о переходе в НПФ, и просите в случае поступления таких документов не переводить ваши накопления в НПФ.

Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте!

Писать заявление о переходе можно писать хоть сколько раз в год. Но переводсредств будет произведен только один раз в год по последнему заявлению.