Каков срок возврата денег при отказе от услуг фитнес-клуба?

Добрый день! Хочу сделать возврат за клубную карту в Фитнес-клубе, но в договоре указано, что возврат будет осуществлен в течении 30-ти дней.. Это законно? И ещё будет вычет 35%, тоже в договоре указано, который я подписала...

, ПОЛИНА, г. Краснодар
Алексей Богданов
Юрист, г. Сергиев Посад

Да, в плане возврата денежных средств в случае расторжения договора этот срок является допустимым.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Полина!

Вы можете можете отказаться от услуги фитнесс-центра на основании данной нормы.

Согласно ст.32 ФЗ о ЗПП Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Подайте уведомление в клуб о расторжении договора.

Четкого срока законом не установлено. Но на практике применяют 10-дневный срок.

Удержать никаких сумм не могут, только фактически посещенные занятия.

Желаю удачи!

Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Договор является юридическим документом, подписанным обеими сторонами добровольно. Подписание договора означает согласие с его условиями. В данном случае такое условие договора не противоречит закону.