Когда ждать выплаты по исполнительному листу, в какие сроки?

Добрый день. В октябре 2016 был получен исполнительный лист,суд присудил банку н... сумму компенсации.. когда же ждать выплату, в какие сроки?

, Илья,
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Илья, добрый день.

А куда Вами был предъявлен исполнительный лист для его исполнения?

Илья
Клиент

в службу судебных приставов

Илья

При обращении в службу судебных приставов, возбужденное ими исполнительное производство должно быть исполнено в течение 2-х месяцев.

В силу ст. 36 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 — 6.1 настоящей статьи.

Однако указанный срок не является пресекательным, что позволяет вести исполнительное производство достаточно длительное время. В случае невозможности установления должника или наличия у него имущества за счет которого может быть произведено исполнение — пристав может вынесети постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, что правда, не препятствует повторному предъявления исполнительного листа к исполнению.

Константин Москалев
Юрист, г. Москва

суд присудил банку н… сумму компенсации..

Вы имеете ввиду, что банк должен компенсировать некую сумму денег, или другое лицо обязано выплатить банку?

Илья
Клиент

да,банк должен компенсировать некую сумму денег

Данный вопрос возможно решить и без ФССП, просто на основании Исп. Листа взять выписку из налоговой о наличии счетов должника, и потом по месту нахождения банка, где открыт счет должника обратиться с заявлением о получении средств на основании исполнительного листа