Обязан ли агент перевыставлять принципалу счет-фактуру, полученную им от продавца?

Добрый день! Меня интересует вопрос, ОБЯЗАН ЛИ Агент, действующий в рамках агентского договора, перевыставить Принципалу счет-фактуру, полученную от продавца услуг? Если нет, на какой документ мы можем ссылаться, отказываясь предоставить счет-фактуру?

, Анна, г. Челябинск
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Поскольку агент действует от имени, но за счёт принципала, то свои траты, предъявляемые к возмещению агент обязан обосновывать.

Также, как если вознаграждение агента завязано на процент от суммы реализации, то требование представить счёт-фактуру на реализованный товар представляется вполне логичным.