Страховые возмещения родственникам погибшего в ДТП

В дтп погибло 2 человека в одной машине (водитель и пассажир ). Возместит ли страховая компания родственникам умершего так как остались несовершеннолетние дети без кормильца.

, Виктория, г. Казань
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Виктория. В случае, если имеется страхование жизни водителя и пассажира, то страховая компания выплатит страховую сумму лицу, которое указано выгодоприобретателем в страховом полисе. Ели же вы ведете речь о страховании по ОСАГО, в данном случае страховая сумма будет выплачена наследникам