Как правильно составить акт о порче имущества по вине электрика?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в следующей ситуации. Я проживаю и общежитии. По вине пьяного электрика в нашей комнате пришли в полную неисправность микроволновая печь, телевизор, приемник " триколор тв ". Как правильно составить акт о неисправности бытовых электроприборов? Спасибо.

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Людмила,

Акт это документ, который может быть составлен любым лицом (ми) в отношении другого лица. Определяете трёх человек и на бумаге описываете ситуацию, отвечая на вопросы: название документа, место его составления (город, село, деревня), дата составления, кто участвовал в составлении от жителей (ФИО, место жительства, контактный телефон, кто участвовал в составлении от организации ФИО, должность, организация, ИНН организации. Далее: в такой то день, такой то выполнял работы, (какие работы, от какой организации, на основании чего: договор/заявка от кого, что случилось и по причине чего, что пришло в негодность и как определили. Далее подписи сторон и дата подписания (акт составляется в двух экземплярах. Для более подробного ответа предлагаю общаться в чате.