Как можно прекратить дело по ст. 119 по примирению сторон, если есть непогашенная судимость по ст. 111 ч. 4?

Я был судим по статья 111 часть 4, юридичиси судимость не погашена, сейчас завели дело по ст 119. там синяк, и на трудоспособность не повлеяло, мы померились. Что мне за это может быть.?

, Алексей, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Суд может назначить любое наказание из санкции статьи.

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как можно прекратить дело по ст. 119 по примирению сторон, если есть непогашенная судимость по ст. 111 ч. 4?
Алексей

Никак. В связи с примирением сторон дело может быть прекращено в отношении совершившего впервые. Судимость, если не погашена не о чем говорить.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
[Уголовный кодекс] [Глава 11] [Статья 76]
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.