Отчисление из университета за зачет, который отработала, но в ведомость не успели перенести

Отчислили с универа со 2 курса за долг по физкультуре имеющийся еще с первого курса. Учусь платно. Давали 2 недели чтобы я отработала, что я и сделала, но в день комиссии не пришла, так как не знала о ней. В этот день закрывали ведомости, и не проверив журнал отработок, поставили не зачёт и закрыли ведомость. Потом мне сказали что отчисляют и что я должна придти написать объяснительную (не сказали что это заявление на отчисление), а я толком и не поняла, вообще была в шоке и не знала что делать. Нашла двух девушек, с 4 курса с аналогичной проблемой, общалась с ними постоянно узнавала как у них дела. Они нашли человека который может решить эту проблему за деньги, отдали 30 тыс. купили справки что на время комиссии болели, и им все таки поставили еще одну комиссию. А когда я ходила по всем людям и в деканат и к зав. кафедры, все пожимали плечами и твердили одно и то же, мол ничего уже не сделать, ведомости закрыты. Получается, девочки которые ничего не отрабатывали, а просто заплатили деньги и купили справки добились своего и их не отчислят, а я честно все пропуски ходила закрывала и мне не дали шанс что то исправить, приказ уже подписан! У меня есть доказательства что они покупали физкультуру, знаю этого человека, всё в переписках в соц. сетях. Но что с этим делать? Не хочу быть отчисленной, это не справедливо..

, Мария, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день плохо что издали приказ -тут теперь только судится, либо пистаь жалобы…в Рособрандзор

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю)
не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.