Как добиться справедливости если полиция покрывает преступников

Здравствуйте.

В октябре прошлого года я обратился в отдел полиции с просьбой установить и привлечь к ответственности по части 2 статьи 128.1 УК неизвестных людей-которые пишут про меня анонимные посты не соответствующие действительности и порочащие мою честь и достоинство в самом крупном паблике по моему городу.

Но участковые уполномоченные не установили и не собираются устанавливать клеветников.

В постановлениях об отказе в возбуждении уголовного дела они врут что якобы паблик закрытый(на самом деле он полностью открытый) и в нём подписчиков более 17000 человек.Несмотря на то что у меня есть доказательства в виде скринов и ссылок в заявлении.

Так же в отказных постановлениях полицейские сильно исказили 128.1 статью УК(смотрите файлы).

На мои жалобы в прокуратуру отказные постановления отменяются прокурором-но это не мешает полиции бездействовать и снова приходят отказные постановления от полиции.

Прошло 3 месяца-но никто в полиции не собирается никого ни искать ни устанавливать.Несмотря на то что прокуратурой было отменено уже 3 отказных постановления.

У меня нет надежды на обжалование отказных постановлений-ведь сколько ни обжалуй-а всё равно полиция упорно отказывается установить клеветников-даже для того чтоб я потом сам обращался за защитой в суд по гражданскому кодексу -если бы знал клеветников.Но полиция упорно не дает мне такой возможности-знать клеветников.

Лично мне известно что администраторы данного паблика имеют дружеские связи с рядом руководителей нашего отдела полиции.Сам видел нескольких полицейских руководителей в друзьях у администраторов паблика.Уверен что именно поэтому полиция покрывает данный паблик и его администраторов-публикующих клеветнические анонимные про меня посты-которые предлагают им эти клеветники.Уверен что полиция давно бы нашла клеветников через администраторов паблика но имея с администраторами паблика дружеские связи покрывает их.

Помогите!!!Что мне делать?Как добиться справедливости?

  • Photo0142
    .jpg
  • Photo0141
    .jpg
  • Photo0140
    .jpg
  • Photo0138
    .jpg
  • Photo0137
    .jpg
  • Photo0136
    .jpg
, Анатолий, г. Южноуральск
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Обжалуйте бездействие полиции в прокуратуре района, если не помогает в вышестоящей прокуратуре. В соответствии с законом «О прокуратуре РФ» именно она является основным надзорным органом за действиями, бездействиями полиции.

Обратитесь в службу собственной безопасности полиции, и изложите имеющиеся у Вас обоснованные доводы в отношении сотрудников полиции, которые находятся в сговоре с пабликом. Инициируйте служебную проверку.

Кроме того, необходимо привлечь внимание общественности к данной ситуации. Обратитесь к Обудсмену по защите прав человека в Вашем регионе, и депутату Вашего округа с обоснованными заявлениями, попросите помощи.

Разместите в сети интернет на посещаемых тематических ресурсах Вашу ситуацию и попросите помощи. Чем больше внимания к ситуации, тем проще добиться справедливости.

Не отказывайте от помощи правозащитников если Вам ее предложат. Удачи!

Анатолий
Клиент, г. Южноуральск

А есть ли смысл обратиться в следственный комитет?

Следственный комитет- нет конечно, это не его зона ответственности. Это не тяжкие и не особо тяжкие преступления… Можно обратится в суд, с жалобой на администрацию сайта, которая размещает пасквели такие… Мы не знаем о чем идет речь, но в процессе судебного заседания, необходимо показать, что информация размещаемая на ресурсе не достоверна и приносит моральные страдания и порочит репутацию… Можно привлечь прокуратуру третьим лицом, она выступает здесь в общественном интересе, если это не единичный случай. Потребовать закрытия этого интернет ресурса. Можно привлечь Роспотребнадзор, если это действительно так, потому как проверка таких ресурсов, блокировка, и пр. может происходить по требованию Роспотребнадзора.