Должны снять арест с имущества при завершении исполнительного производства по ст 46 ч 1 п 3

Добрый день , подскажите после завершении ИП по ст. 46 ч. 1 п. 3 арест с автомобиля должны ли снять и в какие сроки , и что делать если арест не сняли с авто спустя год завершения ИП.

, Захар, г. Новосибирск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

То есть, на данный момент исполнительное производство окончено, то есть все ограничения снимаются, но взыскатель может повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов.
С Уважением, Надежда.

Захар
Клиент, г. Новосибирск

проше сказать арест уже не действительный, то тогда как мне его снять , куда обращаться и что с них спрашивать ?

проше сказать арест уже не действительный, то тогда как мне его снять, куда обращаться и что с них спрашивать?
Захар

Просите Постановление о снятии ареста, можно сходить к ним на прием.

Удачи!

Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск
Добрый день, подскажите после завершении ИП по ст. 46 ч. 1 п. 3 арест с автомобиля должны ли снять и в какие сроки, и что делать если арест не сняли с авто спустя год завершения ИП

Здравствуйте! судебный пристав должен вынести постановление о прекращении ИП в отношении вас, так же вынести постановление о снятии ареста, делают они это неторопливо, поэтому пишите заявление о вынесении постановления и обращайтесь в ССП, в соответствии с

ФЗ " Об исполнительном производстве"
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую идти на прием к приставу (вторник или четверг приемные дни), а так же предварительно написать заявление о снятии ареста, отдав это заявление в канцелярию либо лично под роспись судебному приставу.

В заявлении пишите примерно так:*** было возбуждено исполнительное производство № **** о взыскании с меня в пользу **** денежных средств. ** (дата) исполнительное производство окончено, однако судебным приставом-исполнителем не снят арест с ****автотранспортного средства ****. Настоящим, прошу вынести соответствующее постановление и направить его для исполнения в органы ГИБДД.

С уважением Александр