Все документы на УДО

Добрый день.

Муж отбывает наказание в колонии строгого режима. Начало отбывания срока 28.07.2015, окончание 28.02.2019г. Срок наказания 3 года 7 месяцев. Тяжкая статья 163 ч. 2. Одно отягчающее обстоятельство - опасный рецидив 4 эпизода с одним и тем же человеком, статья 161 ч.1 с тем же человеком. Есть явка с повинной, вину признал полностью, помощь следствию оказывал, судился особым порядком. За время отбывания наказания нет ни одного наказания и нарушения. Есть два поощрения (одно с работы) и благодарности. За время отбывания получил специальность, трудоустроен по специальности. Поддерживает социальные связи, занимается самообразованием, проходит обучение в школе, посещает спортивно-массовые мероприятия. Иска не имеет. Письмо о прощении потерпевшему отправлено (в личном деле будет в наличии). За время отбывания наказания заключен брак. Есть гарантийное письмо с места работы и справка места жительства. 14.05.2017 г. подходит половина срока отбывания. Подскажите список документов безусловно необходимых и такие которые не помешают. Какие документы возможно подать заранее, а какие в срок? Возможно есть какие-то документы (заявления) от супруги, которые могут помочь в деле? Заранее благодарю. Катерина.

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Для того чтобы суд удовлетворил его ходатайство об УДО необходимо отбыть половину назначенного срока наказания. Далее при подаче ходатайства об УДО не помешает подать гарантийное письмо, что в случае его условно-досрочного освобождения его примут на работу, так же не помешает справка о том что у него имеется или ему кто либо предоставляет жилплощадь на которой он будет проживать после УДО. Ну и самое главное администрация ИК, прокурор и потерпевший не должны быть против его условно- досрочного освобождения. Потерпевшему суд сам направит извещение, что Ваш муж подал ходатайство об УДО. Молчание потерпевшего расценивается как согласие.

Катерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Благодарю за информацию.

Регистрации у мужа нет, подскажите где я могу взять справку о том что предоставлю жилплощадь на которой он будет проживать после УДО и приблизительный текст данной справки?

С Уважением, Катерина.