Какие льготы на услуги нотариуса положены многодетной семье, приобретающей жилье по гос программе?

Наша семья является многодетной и признана нуждающимися в улучшении жилищных условий. При покупке квартиры , используя ипотечный кредит, большей площадью, с добавлением средств, которые нам выделяют по программе "Молодая семья" на какие льготы я могу рассчитывать при оформлении документов у нотариуса, так как приобретаемое жильё оформляется на двоих супругов, а на детей оформляется документы, что после погашения ипотечного кредита, они становятся также собственниками жилья.

, Инна, городок. Белгород-18
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Инна!

На мой взгляд, вы подпадаете под следующую льготу, установленную Налоговым кодексом РФ (при условии, что вы признаны нуждающимися):

Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий
От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
12) физические лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, — за удостоверение сделок по приобретению жилого помещения, полностью или частично оплаченного за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;