Подача документов на налоговый вычет за 2013-2016 годы

добрый вечер! подскажите пожалуйста, мы купили кв по ДДУ в 2013 году, в декабре 2016 получили право собственности. могу ли я подать документы на получение налогового вычета за 2013-2016 года или только за 2016г?

спасибо

, Анна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

за 2016 с переносом неиспользованного остатка на бyдyщие налоговые периоды, если только не являетесь пенсионером

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.