Уволили с государственной гражданской службы в декретном отпуске

Здравствуйте!Я работала суд.приставом исполнителем 3 года.Ушла в декретный отпуск на временной должности,т.к. меня на постоянную основу работы начальник не переводил,из-за неприязненных отношениях с ним.Когда ребенку исполнилось 6 месяцев меня уволили,не предупредив.По почте ничего не присылали.Об этом я узнала спустя 1,5 месяца.Сразу написала везде жалобы,в том числе и работодателю,о том что меня незаконно уволили,т.к. основной работник,за которого я работала, не выходила на работу,ей фиктивно проставили три рабочих дня,о чем она сама говорит и также подтверждают работники 27 человек,которые работали в эти дни.Пока я ждала ответы из прокуратуры и т.д,я пропустила срок для подачи заявления о восстановлении на работе.Ездила сама в отдел кадров(находится в двух часах езды от нашего города),но застать кого-либо,кто мог выдать труд.книжку,не получалось.Говорили то на собрании,то еще где-то.В итоге я подала в Центральный районный суд г.Барнаула заявление,об обязании работника выдать мне трудовую книжку и о возмещении компенсации(детского пособия) за вынужденный прогул.Судья за 5 заседаний вынесла окончательное решение,отказала в иске полностью.Далее работодатель выслал мне по почте извещение (спустя 1 год и 2 месяца с даты увольнения)о том,что мне нужно явиться к ним и получить труд.книжку и приложили копию приказа об увольнении.Я написала заявление,о том чтобы они выслали мне ее почтой.Выслали спустя 2 месяца.На данное решение я подала апел.жалобу в Алтайский краевой суд,но мне отказали,якобы "получила же трудовую книжку,что еще хочешь?".Вопрос 1: почему суды отказывают,ведь в доводах все на моей стороне? Вопрос2: Что мне делать дальше какое и куда заявление писать?Вопрос 3: Могу ли я подать надзорную жалобу в Верховный суд РФ?

, Наташа, г. Заринск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
Что мне делать дальше какое и куда заявление писать? Вопрос 3: Могу ли я подать надзорную жалобу в Верховный суд РФ?
Наташа

Здравствуйте!

Согласно ст. 376 ГПК РФ:

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

Теперь подавайте кассационную жалобу и только потом — в Верховный суд.
С Уважением, Надежда.