Какие льготы положены инвалиду 1 группы в 2017 году, при проживании в Белгородской области?

Какие льготы положены для взрослого инвалида 1 группы, проживающего в Белгородской области в 2017 году? Какими документами это подкреплено? Инвалидность получена в январе 2017 года.

, Галина, г. Белгород
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Льготы инвалиду первой группы определяются федеральным законодательством и региональным. НК РФ определил льготы на недвижимость, программа Белгородской области с ее подпрограммами о социальной поддержки так же содержит ряд льгот.

НК РФ Статья 407. Налоговые льготы

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;
2) инвалиды I и II групп инвалидности
3. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.
4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира или комната;
2) жилой дом;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.

Управление социальной защиты населения Белгородской области
ИНН 3123021045
КПП 312301001
ОГРН 1023101688587
Место нахождения Управления: г. Белгород, проспект Славы, д. 24.
Почтовый адрес для направления документов и обращений: 308026, г. Белгород, проспект Славы, д. 24.
Электронный адрес для направления документов и обращений:sobes@belgtts.ru Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Телефон для справок: тел./факс: +7(4722) 27-62-25,
Телефон доверия для сообщений о фактах коррупции: +7(4722) 27-24-56,
Телефон «горячей линии» по вопросам повышения оплаты труда работников подведомственных государственных и муниципальных учреждений: (4722) 27-53-86.
Управление осуществляет свою деятельность по следующему графику:
Понедельник — пятница: ежедневно с 09.00 до 18.00 часов (перерыв на обед с 13.00 до 14.00 ч.).Суббота, воскресенье — выходные дни.

Нормативные акты :

НК РФ;

Государственная программа Белгородской области «Социальная поддержка граждан в Белгородской области на 2014-2020 годы»;

Более подробную информацию вы можете получить в управлении социальной защиты Белгородской области, а так же на сайте в разделе документыhttp://усзн31.рф

Галина
Клиент, г. Белгород

Как узнать размер пенсии по инвалидности 1 группы, с учетом того, что человек проживает в Белгородской области, но трудовой стаж имеется в районах Крайнего Севера?

Все вопросы по начислению и размеру пенсии по инвалидности можно узнать в ПФР Белгородской области с учетом вашего трудового стажа на Крайнем Севере.