Каковы последствия ввоза ТС в РФ, если просрочена таможенная декларация?

Добрый день!

Проживаю в Крыму, имеется транспортное средство на украинской регистрации(не Крымской)

После присоединения Крыма к Российской Федерации в 2014 году, автомобиль не перерегистрировали. 07.2015 осуществили выезд в Украину на этом автомобиле по истечению двух суток вернулись обратно. Соответственно, была получена таможенная декларация, в которой был указан ввоз этого ТС на украинской регистрации. Декларация просрочена на год.

Грозит конфискация ТС или уплата таможенных пошлин в достаточно большом размере. Можно ли добиться смягчающих обстоятельств?

, Виктор, г. Нарьян-Мар
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

К сожалению, Смягчающих обстоятельств в Вашем случае не усматривается.