Могу ли я рассчитывать на досрочное снятие административного надзора?

У меня надзор 2 года половина срока была в сентябре но были нарушения но в данный момент больше пол года нарушений небыло могу ли я рассчитывать на досрочное снятие надзора?

, Василий, г. Моздок
Андрей Боровицкий
Юрист, г. Калининград

Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания. Суд, в который былоподано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению. 3. В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора. 4. В отношении лица, которое отбывало наказание за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, административный надзор не может быть прекращен досрочно

В вашем случае, полагаю, что сделать это будет проблематично

Василий
Клиент, г. Моздок

Я был судим не по 131-132статьям а по 161/2 по надзору у меня проблем нет были правда нарушения за появление в нетрезвом состоянии в общественных местах но уже больше полугода у меня нет ни одного нарушения