Возражения на апелляцию с указанием своих требований

Здравствуйте ! Поданы апелляционные жалобы на решение суда по гражданскому делу от Истца и Ответчика. Указывается ли в возражениях на жалобу свои требования, изложенные в своей жалобе ???

Спасибо !!!

, Николай, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Николай!

Указывается ли в возражениях на жалобу свои требования, изложенные в своей жалобе ???
Николай

Не обязательно. В своих возражениях на апелляцию противной стороны Вы должны изложить свои доводы против его доводов, и просто в конце указываете, что «прошу апелляционную жалобу ФИО оставить без удовлетворения».

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Закон не требует дублирования Ваших требований апелляционной жалобы в возражениях. Согласно:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.
2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.