Могу ли отучиться на водительские права в РФ, если я гражданин Белоруссии?

здравствуйте ,я гражданин Белорусии ,могу ли я отучится в Санкт -Петербурге на права категории В,и сдать в гаии

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
, я гражданин Белорусии, могу ли я отучится в Санкт -Петербурге на права категории В, и сдать в гаии

Здравствуйте Конечно можете

Для того, чтобы учиться на курсах вождения, необязательно иметь российское гражданство. Белорусские граждане обучаются наравне с другими учениками автошколы, а в конце своего обучения получают стандартный пакет документов, необходимых для сдачи экзаменов в ГАИ.Сдавать экзамены на «права» граждане Беларуси могут, во-первых, у себя на родине (там наши документы действительны), а во-вторых, в России — по месту временной регистрации (в специализированном подразделении МРЭО ГИБДД, занимающемся иностранными гражданами).В случае успешной сдачи экзаменов в России, граждане РБ получают водительское удостоверение, действительное на срок временной регистрации (с возможностью последующего продления). Обмен таких прав на белорусские — невозможен.

www.argo-avto.ru/faq/signup/citizenship/foreigner/8/