Покупка автомобиля может ли быть осуществлена, если у продавца другая прописка?

Купил авто составили договор а прописка разная у продовца .поставят ли на учёт ?или заставят что то менять ?

, Головкин Николай, г. Москва
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Добрый вечер. Уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду под разной пропиской? Если в паспорте у продавца стоит место регистрации одно, а в договоре купли — продажи другое, то это неверные личные данные и гибдд откажет в регистрации авто на имя покупателя, так как данные, содержащиеся в договоре купли- продажи не соответствуют действиельности. Нужно переделать договор купли- продажи и прописать в договоре место регистрации продавца то, которое указано в его паспорте. Если же вы имеете ввиду, что в птс одно место регистрвции, а в договоре другое в связи со сменой места регистрации, то тогда не откажут, и менять разумеется ничего не надо. Все данные должны быть достоверны по паспорту.

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

прописка не имеет роли. вы покупаете авто, а не его адрес. человеку на запрещено быть бомжом и при этом иметь в собственности что угодно...