Как правильно выделить долю земли после вступления в наследство?

Здравствуйте! После смерти родителей вступили в наследство. Есть общая земля в которой нам с сестрой выделена доля 1/632. При разделе этой доли на двоих нотариус присвоила каждой по 1/316. Правильно ли это?

, Евгения Горягина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Евгения!

нам с сестрой выделена доля 1/632. При разделе этой доли на двоих нотариус присвоила каждой по 1/316. Правильно ли это?
Евгения Горягина

Нет, не правильно. Если бы была общая доля 1/316, то доля каждой составила бы 1/632. А поскольку у вас на двоих 1/632, при делении этой доли получится по 1/1264 на каждую сестру.