8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить земельный участок?

Я как многодетная мать получила земельный участок от государства, 6 соток. Состоялась жеребьевка, мне выпал участок по улице А.В. Петрова, после чего было сказано, что я должна отказаться от участка, если стою в очереди по улучшению жилищных условий. Так как на тот момент я стала на учет по улучшению жилищных условий, я написала отказную в пользу квартиры. Правомерны ли действия комиссии, которая заставила меня отказаться? И могу ли я отсудить тот участок, так как с очереди меня сняли, в связи с неправомерными действиями муниципалитета, который принял меня в очередь на квартиру.

Показать полностью
, Луиза Вахаевна, г. Астрахань
Дмитрий Майков
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте!

в каждом регионе рассматривается заявка на предоставлении земли и выносится решение, я думаю, вы можете обжаловать распоряжение от отказе от квартиры, только в случае, если оно у вас есть на руках. Если такого нет, то фактически получается, что вы отказались самостоятельно. Я считаю, что вы можете обратиться с заявлением о постановке на очередь вновь

«О содействии развитию жилищного строительства»

право на получение (2016г.)основания:

наличие 3-х и более детей с возрастом до 18 лет; если есть дети до 23 лет, не приносящие доход, но учащиеся ВУЗов; семья обязана быть прописана в данном регионе по сроку не меньше 5 лет; между отцом и матерью брак должен быть законно оформлен; все члены семьи обязаны быть гражданами России; получить участок, можно при условии не имея территории России другой земли.

основания для отказа:

у родителей есть постановление о лишении родительских прав; если хотя бы один член из семьи полностью материально содержится государством; предоставлена ложная информация; при смене гражданства кого-то из родных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Сделка с земельным участком при наличии на нем дома не зарегистрированном в росреестре но имеет учет в БТИ, собственник отказывается ставить на учет
Сделка с земельным участком при наличии на нем дома не зарегистрированном в росреестре но имеет учет в БТИ, собственник отказывается ставить на учет
, вопрос №4102750, Александр Румянцев, г. Москва
Земельное право
Добрый день. Вопрос по п.п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ. Он гласит: 19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса
Добрый день. Вопрос по п.п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ. Он гласит: 19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества или земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства; Данный пункт состоит из двух частей- до "или" (для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества), и после "или" (земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства;) По второй части понятно, категория земель- за пределами населённого пункта, а вот по первой не понятно, возможно там идет речь о землях в населённом пункте, потому что во второй части конкретизация на сельхозку. Прошу разъяснить, относится ли весь пункт 19 к одной категории земель- вне населенного пункта, либо и к той и другой. Спасибо.
, вопрос №4102519, Александр, г. Тюмень
Земельное право
Составление договора купли-продажи земельного участка
Составление договора купли-продажи земельного участка
, вопрос №4102064, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366, моя доля 168, доля совладельца 198, как уйти от долей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366,моя доля 168,доля совладельца 198,как уйти от долей?
, вопрос №4101704, Наталья, г. Таганрог
Все
Земельный участок(дача)
Добрый день, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание по документам при покупке земельного участка в СНТ в 2024 г. Какие документы должен предоставить собственник при продаже и какие покупатель? может быть есть какие-то нюансы
, вопрос №4101683, Александр, г. Рязань
Дата обновления страницы 16.01.2017