Как получит жилье, если есть заключение что я проживаю в аварийном жилье?

Здравствуйте, у меня аварийное жилье есть заключение, плюс я в положении как получить жилье?...

, Татьяна, г. Фурманов
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

у меня аварийное жилье есть заключение, плюс я в положении как получить жилье?..
Татьяна

Обращайтесь в суд с иском к местной администрации, о понуждении предоставления нового жилого помещения в замен помещению признанного аварийным не пригодным для проживания. Другого выхода я не нахожу, если администрация не идет вам на встречу и не предоставляет новое жилое помещение в замен аварийному.

С уважением!