Как компенсировать с арендодателя затраты на коммунальные услуги?

Добрый день!В арендуемом мною помещении арендодатель установил окна,оказавшиеся негерметичными,отчего в помещении очень холодно и приходится отапливать помещение своим обогревателем.Причем плата за коммунальные услуги взимается в полном размере и лишний расход на электроэнергию арендодателем никак не компенсируется.Что в такой ситуации можно сделать?

, Екатерина,
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

как минимум в связи с ухудшением арендованного имущества требуйте снижение арендной платы, а во вторых, прочитайте внимательно ваш договор и предъявите требование арендодателю в письменном виде