Правомерно ли наложили арест на карту, если с момента взятия займа прошло три года?

Здравствуйте. Брал быстрые деньги 7000р 3 года назад и забыл оплатить из головы вылетело. Они не звонили и даже не напомнили мне. Пришла смс о наложение арест на карту решил суд накопилась сумма 81000. Как решить проблему с ними? Помогите.

, Тимур, г. Уфа
Алия Маврина
Юрист, г. Саратов

Если арест наложен на основании решения суда, то лучше ознакомиться с материалами гражданского дела. Поскольку сумма больше 50000, то дело рассматривалось в районном суде по вашему месту жительства. Скорее всего суд правомерно взыскал задолженность, судя по тому, что вы не платили 3 года. Однако, при ознакомлении с делом есть возможность усмотреть процессуальные нарушения, в частности отсутствие сведений о вашем надлежащем извещении о рассмотрении дела.

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

добрый день. вам надо узнать, кто именно наложил арест: приставы или сам банк по исполнительному документу? от этого и развязывать клубочек. Найти суд, который вынес решение, и дальше смотреть, что за решение. Если заочное или судебный приказ, то его отменить можно. Если решение суда в полном виде, как говорится, вот тут, надо восстанавливать сроки на подачу апелляционной жалобы и судится.

Следовательно, этап № 1 — это обращение в банк за выпиской по счету.

Тимур
Клиент, г. Уфа

Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета(-ов) По Исполнит. Производству №39038/16/02020-ИП Межрайонный отдел судебный прис, 452320 г.

Я вам посмотрю, что за суд и постараюсь найти решение суда! Тогда будет легче обжаловать