8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен подаваться иск в суд после ДТП, если у виновника аварии нет ОСАГО и имущества?

Здравствуйте. Такая ситуация: попал недавно в ДТП (в меня въехала сзади беременная женщина) у нее не было полиса ОСАГО. Женщина, вначале, попросила время и после двух недель ожидания, она так и не смогла ничего предложить в замен, и она сказала, чтобы я подавал в суд, так же сообщив, что на ней и на ее муже не зарегистрировано никакого имущества. 13.12.16 я подал на нее в суд, а она 14.12.16 продала свою машину и теперь мне нечего с нее взять. 2 вопроса: 1) Как стоило поступить изначально? Написать ходатайство на арест имущества? 2) Что делать сейчас?

, Андрей, г. Москва
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
1) Как стоило поступить изначально? Написать ходатайство на арест имущества?
2) Что делать сейчас?

Теперь уже будет рассматриваться вопрос «что делать сейчас». Получаете исполнительный лист, обращаетесь к судебным приставам и мотивируете их на исполнение решения суда. На практике — очень сложно что-либо сделать сейчас в ашей ситуации, будет платить по 100 рублей и всё.

1
0
1
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
2 вопроса: 1) Как стоило поступить изначально? Написать ходатайство на арест имущества? 2) Что делать сейчас?
Андрей

Добрый день!

Может быть стоило подать ходатайство об обеспечении иска, но не факт, что 100% помогло. В этих случаях, лица часто продают авто по доверенности. И все равно получить что-то трудно.

Сейчас главное — получить решение и исполнительный лист. Через приставов можно найти место работы виновницы и счета в банке. Возможно, что она работала и будучи в декретном отпуске, планирует получить пособие. Пособие перечисляется через работодателя. если все хорошо и это есть все в наличии, то до 10 000 рублей (если у нее максимальное пособие = чуть более 20 000) Вы вполне сможет е ежемесячно получать.

Но чтобы это все осуществить, надо активно работать с приставом. Если у Вас нет времени, то вполне возможно через полгода получить АКТ о невозможности взыскания (т.к. нет имущества) и свой исполнительный лист. При наличии акта — подать заново можно только через полгода.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае?
Мэрия города М приняла решение о присоединении муниципальных детских садов к частным путем заключения договора о совместной деятельности. Данные действия территориальное ФАС посчитало ограничением конкуренции, которое выразилось в удалении хозяйствующих субъектов с рынка соответственных услуг. 1. Относятся ли действия мэрии к ограничению конкуренции? 2. Вправе ли органы муниципальные органы совершать такие действия? 3. Относятся ли муниципальные органы к хозяйствующим субъектам? 4. Можно ли отнести действия муниципальных органов к монополистической деятельности? 5. Может ли ФАС давать предписания муниципальным органам пресечении антиконкурентной деятельности? Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров? 1. Перечислите категории дел, которые могут возбуждаться по иску ФАС. 2.Лежит ли на ФАС обязанность оплаты рассмотрения иска в суде госпошлиной? 3. Какие лица представляют ФАС в арбитраже? 4. Какое процессуальное положение может занимать ФАС при рассмотрении судебного дела? 5. В каком случае хозяйствующий субъект может обжаловать решения, предписания ФАС в суде? 6. Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае? При ответе на задачу следует ссылаться на пункт статьи нормативного источника с выпиской текста, затем производить анализ ситуации в соответствии с текстом статьи, затем делать краткий вывод по задаче.
, вопрос №4102145, Лена, г. Красноярск
Алименты
Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность? Если тест днк отрицательный.
, вопрос №4101935, Вячеслав, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.01.2017