Нужно ли собирать справки

Я военный пенсионер не работаю хочу оформить документы на выплату пособия на несовершеннолетних детей в военкомате . скажите нужно ли мне собирать документы и справки или согласно ФЗ от 27.07.2010 №210-ФЗ я могу написать только заявление

, Юрий, г. Брянск
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Есть распоряжение правительства РФ от 1 ноября 2016 года №2326-р «О реализации требования о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг»

Частью 1 статьи 7 Федерального закона №210-ФЗ установлено, что органам, предоставляющим государственные и муниципальные услуги, запрещается требовать от заявителя представления документов и информации, которые уже находятся в распоряжении органов, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг. Органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, должны получать такие документы и сведения в рамках межведомственного взаимодействия.

таким образом, органы смогут запросить у вас из необходимых документов только те, которых у них нет.