Как расторгнуть договор с клиникой Вишневского?

как расторгнуть договор с клиникой Вишневского.Заявление было написано еще 12 декабря,но их юрист так и не позвонил.Только обещают что позвонит

, Татьяна, г. Воронеж
Андрей Соловьев
Адвокат, г. Челябинск

Татьяна, здравствуйте.

Условия расторжения договора содержатся в договоре или предусмотрены законом. В ряде случаев закон или договор предусматривают момент с которого договор считается расторгнутым. Если эти условия соблюдены, то договор у Вас уже расторгнут. Если условия не соблюдены, не исключено, что Вам придется обратиться с иском в суд с требованием о расторжении договора по основаниям предусмотренным в законе или договоре.

Кирилл Соболев
Адвокат, г. Москва

Вы вправе не дожидаться ответа юриста, который может и не последовать, а обратиться в суд с иском о расторжении договора

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Напишите заявление об увольнении по собственному желанию, зарегистрируйте его в канцелярии и через две недели (именно за такой срок работник предупреждает работодателя об увольнении согласно Трудовому кодексу РФ) Вы можете быть свободны.