Как правильно составить заявление, чтобы отмечаться в отделе полиции в своем поселке?

приветствую.хотел бы узнать куда мне обратиться,проблема такая((живу я в посёлке и являюсь условно осужденым,и должен ездить на отметку в другой посёлок,хотя у нас имеется отдел полиции,ездить приходится и цена поездки свыше1000р

, антон, п. Горин
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

А в УИИ отмечаетесь или в ОВД

Мурад Ахмедов
Адвокат, г. Махачкала

Согласно гл. 24 УИК РФ контроль за поведением условно осужденных осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями в т.ч. при взаимодействии с органами внутренних дел.

Часть 6 ст. 188 УИК устанавливает, что если периодичность явки условно осужденного для регистрации не была определена судом, то указанная периодичность, а также дни явки условно осужденного устанавливаются уголовно-исполнительной инспекцией.

Совет. Заявление составьте в произвольной форме на имя начальника вашей инспекции, ваши данные (ф.и.о., место жительства), когда и каким судом приговорены к условному наказанию, напишите своими словами, что регулярные поездки для регистрации (отмечаться) за пределы постоянного места жительства существенно ухудшают ваше материальное положение (если работаете, укажите размер заработка для обоснования) и что в связи с этим вы не можете регулярно отмечаться. Попросите там же, пересмотреть периодичность явок для регистрации. Если вы находитесь в тяжелом материальном положении, это является уважительной причиной (в подтверждение, приложите к заявлению справки, например, об инвалидности, многодетности семьи, отсутствии о вас сведений в базе данных центра занятости населения и т.д., какие сможете получить).