Генеральная доверенность без присутствия того человека, на которого будет оформлена доверенность

Здравствуйте. Возможно ли у нотариуса сделать генеральную доверенность без присутствия того человека на которого будет оформлена доверенность. Спасибо

, Сергей, г. Абакан
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день,
Сделать такую доверенность можно. Для этого пудет необходим только паспорт лица, которому доверяете, и обязательное ваше присутствие.
С Уважением,
Виктор

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! присутствие лица на которое оформляется доверенность не требуется. Необходимо только предоставить его паспортные данные. Устно или копию паспорта, или любым удобным способом. Главное чтобы данные были точно указаны как в паспорте, без сокращений. К нотариусу обращается лично доверитель.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, возможно. Его присутствие вовсе необязательно. Для этих целей нотариусу достаточно сообщить паспортные данные или предоставить его копию паспорта.

Обязательным является присутствие лица, который оформляет доверенность, поскольку нотариус должен удостоверить его личность, разъяснить ему правовые последствия оформления доверенности, а в доверенности должна быть поставлена его личная подпись.

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

конечно возможно, обязательно только присутствие того, кто будет уполномачивать

Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Обязательно только ваше присутствие, Сергей.