Как восстановить документы на землю, если достался дом по наследству?

Здравствуйте, у меня такой вопрос у нас дом достался по наследству документы на него есть а на землю нет сельсовет на в оформлении пропустил и теперь говорит подавать на него в суд, какие документы и справки для этого нужны?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

для подачи иска в суд необходимо определиться в вашими требованиями, к исковому заявлению вы должны будете прилагать те документы, которыми вы будете подтверждать ваше право на удовлетворение искового заявления

Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Наталья!

Необходимо уточнить, был ли земельный участок предоставлен в собственность наследодателю. Если был предоставлен, вы можете получить дополнительное свидетельство о праве на наследство и без суда. Если участок наследодателю предоставлен не был, вы можете взять землю в аренду или выкупить ее, т.к. являетесь владельцем дома. Пока особых перспектив для судебного иска не вижу, ситуация требует уточнения.