Здравствуйте. Сообщат ли на работу об административном нарушении по ст.20.1 оскорбление и 7.17 (из очков выпала линза,говорит сломала я, ст-ть менее 5000руб.)

, Татьяна, г. Уфа
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

Сообщат ли на работу об административном нарушении по ст.20.1 оскорбление и 7.17 (из очков выпала линза, говорит сломала я, ст-ть менее 5000руб.)

Нет не сообщается.Доступ к базе данных полиции имеют только гос органы, и только на основании запроса могут выдать, в другом случае это административное правонарушение

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

С Уваджением

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

Нет не сообщат.

Во первых этот вопрос не касается работодателя а во вторых этого нет в законе.

Единственное что надо будет во время оплатить все штрафы — чтобы дело не попало к приставам. Иначе они наложить взыскания на заработную, юмор плату и возможно работодатель тогда получится эти сведения так как бухгалтерия у вас будет эти деньги удерживать. На оплату штрафа у вас 70 дней с момента получения постановления

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте Татьяна! буду краток!

Правила обмена и возврата товара контролируют отношения, непосредственно возникающие между потребителями и производителями, продавцами при реализации товаров, устанавливают права покупателей на покупку товаров, использование предоставляемых услуг достойного качества, кроме этого получение правдивой информации о товарах, производимых работах, услугах, и об их производителях, оказывают общественную и государственную защиту их интересов.Для оформления возврата, обмена или высказывания жалобы по качеству товара при себе необходимо иметь платежный документ, подтверждающий неоспоримый факт покупки в конкретном магазине и паспорт.

Торговая организация обязана принять к обмену и возврату приобретенный товар или аксессуары соответствующего качества в том магазине, где они были куплены, в течение 14 дней, не учитывая дня их приобретения или продажи (согласно ч.1 ст.25 Закона «О защите прав потребителей»)

и ещё, если Вы — продавец, то просто были ОБЯЗАНЫ заменить товар… Тогда сотрудники полиции составят на Вас административные протоколы, копию данных протоколов могут направить директору, для привлечения Вас дополнительно к дисциплинарной ответствености (выговор, строгий выговор и т.д)

Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если вы не являетесь государственным служащим и для вашей должности не установлены ограничения,  то вы не обязаны об этом факте никому сообщать.