Во второй раз вышла замуж за ветерана боевых действий, какие я имею льготы?

Я вышла во второй раз замуж за ветерана боевых действий в Афганистане, какие я имею льготы как законная жена?

, Сырова Екатерина Владимировна,
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Льготы для члена семьи погибшего ( умершего ) ветерана боевых действий имеет супруга не вступившая в повторный брак. Если у вас первый супруг так же был ветераном боевых действий и вы вышли вторично замуж, вы льгот как член семьи ветерана боевых действий не имеете. Так же на вас как супругу ветерана боевых действий льготы при его жизни не расспростроняются. только членам семьи погибшего или умершего.