Как получить разъяснения по постановлению из ГИБДД?

по почте пришло постановление по делу об административном правонарушении, в котором: "дело об адмиистративном правонаршении в отношении гр-на... прекратить на основании п 3 1.1 ст 29.9 КОАП РФ в виду наличия в бездействиях лица признаков преступления предусмотренных ст264 ч 1 УК РФ" Что это вообще значит???

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

это означает, что административное производство прекращено, так как материалы переданы прокурору, в орган предварительного следствия или в орган дознания в случае, если в действиях (бездействии) содержатся признаки преступления.

ст. 264 УК РФ Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Таким образом, вероятнее всего будет возбуждено уже не административное, а уголовное дело.

для уточнения сложившейся ситуации советую Вам обратиться к лицу, вынесшему вышеназванное постановление. возможно была допущена ошибка.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
«дело об адмиистративном правонаршении в отношении гр-на… прекратить на основании п 3 1.1 ст 29.9 КОАП РФ в виду наличия в бездействиях лица признаков преступления предусмотренных ст264 ч 1 УК РФ» Что это вообще значит???
Екатерина

У Вас был ДТП, человек пострадал,(тяжкий вред здоровью)

1.1. Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении выносится в случае:

1) наличия хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 настоящего Кодекса;
2) объявления устного замечания в соответствии со статьей 2.9 настоящего Кодекса;
3) прекращения производства по делу и передачи материалов дела прокурору, в орган предварительного следствия или в орган дознания в случае, если в действиях (бездействии) содержатся признаки преступления;

Советую сразу Нанимат нормального адвоката

С Уважением

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Нет, ДТП не было, пострадавших, соответственно тоже нет. На данный момент лишён прав

Екатерина

Екатерина У Вас скорее всего по 264.1 УК

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Тут уже штрафа больше, но точно наказание будет не связано с лишением свободы

С Уважением

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Нет, ДТП не было, пострадавших, соответственно тоже нет. На данный момент лишён прав
Екатерина

Повторно нетрезвая езда? Это 264.1 УК РФ.

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Да, повторно отказ от прохождения мед.освидетельствования