Как успокоить начальника за его неправомерные действия?

Здравствуй те подскажите пожалуйста что делать если начальник от моего имени пишет заявления на работу в выхоные ни а меня просто ставит пере фактом когда уже приказ выхотит о привлечении меня к работе в выходные ни

, Роман, г. Сургут
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Можете не выходить. Начальник написал заявление — пусть начальник и выходит. В силу ч. 1 ст. 99 ТК РФ

Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.
Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия

Если начальник попробует наложить на Вас взыскание — в суде Вы докажете факт фальсификации. Кроме этого можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на нарушение Ваших трудовых прав.

Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Обратитесь в прокуратуру, трудовую инспекцию с заявлением, опишите факты, попросите принять меры.