Могут ли в РФ запретить к показу фильм-мелодраму, где главные герои гомосексуалисты?

Знакомый планирует снять фильм, а я решил задуматься над документационными и правовыми вопросами. И это один из них.

, Владимир, г. Тюмень
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если данный фильм не направлен на пропаганду таких отношений среди несовершеннолетних, то не могут. Пока по крайней мере

Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

любой материал с порнографическим содержанием может быть запрещен.